ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
11 марта 2016, 11:07

Известные эквадорские музыканты запишут диск в Минске

Хорхе Сааде во время репетиции
Хорхе Сааде во время репетиции

11 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Запись диска известного эквадорского музыканта Хорхе Сааде с участием симфонического оркестра Белтелерадиокомпании под руководством эквадорского дирижера Давида Арутюняна состоится в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Эквадора в Беларуси, которое является организатором данного мероприятия.

"Впервые европейский симфонический оркестр запишет в студии произведения таких известных эквадорских композиторов, как Херардо Гевара, Хуан Карлос Уррутиа, Хорхе Овьедо, Луис Торрес. На концерте состоится мировая премьера симфонии №3 дирижера и композитора Давида Арутюняна, который в этот вечер сам будет руководить оркестром", - сообщили организаторы.

Эквадорский скрипач Хорхе Сааде уже выступал в белорусской столице - в октябре 2015 года с успехом прошел его первый концерт. Для Давида Арутюняна, который имеет армянские и эквадорские корни, это также не первый опыт выступления в Минске. В 80-е годы он, работая в Москве, приезжал с театром "Современник" на гастроли.

Давид Арутюнян во время репетиции

Хорхе Сааде

Намеченная на 12 марта студийная запись в Доме радио пройдет при широкой аудитории слушателей, которые смогут насладиться эквадорскими мелодиями. В концерте также примет участие известная эквадорская певица, автор песен Памела Кортес, которая исполнит избранные произведения национального характера.

Данный проект - инициатива посла Эквадора в Беларуси Карлоса Ларреа Давилы. Концерт "Дружба народов" состоится по случаю первого года дипломатического присутствия Эквадора в Минске.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси