ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2017, 13:42

Ярмоленко о секрете эстрадного долголетия: пить меньше, петь больше

14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Народный артист Беларуси, основатель и художественный руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко раскрыл секрет эстрадного долголетия: пить меньше, петь больше. Об этом он сообщил сегодня во время "Звездного часа" в пресс-центре международного фестиваля искусств в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Ярмоленко пояснил, что сам отбирает те песни, которые намерен исполнять. "Если песня ложится на душу, она остается (в репертуаре. - Прим. БЕЛТА). Есть песни, которые мы запишем, и они могут долго лежать, а в нужный момент такая песня появляется. Но это не имеет отношения к конъюнктуре, - подчеркнул он. - Мы не стараемся быть модными - мы стараемся быть современными. Это разные вещи".

Ансамблю "Сябры" - 45 лет, юбилейный тур стартовал в Москве. "Ездим на гастроли, много выступаем в России, за рубежом, в ближайшее время опять поедем в США. Новые песни пишем каждый месяц. Так, к своему юбилею (15 ноября текущего года исполнится 70 лет. - Прим. БЕЛТА) записал блестящую песню "Мы живем на земле, сколько небом дано", - рассказал Анатолий Ярмоленко. - Вообще-то я люблю сделать и показать, а не говорить о том, что сделано".

Отвечая на вопрос о том, как народный артист Беларуси будет отмечать свою круглую дату, Анатолий Ярмоленко признался: "Не люблю юбилеи (ко многому обязывают), люблю дни рождения - они проще. Не знаю, буду ли отмечать грядущий юбилей так широко, как предыдущий. Иногда закрадывается мысль о том, чтобы уехать с друзьями и отпраздновать с ними".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси