ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
09 ноября 2015, 10:07

"J:морс" выпустил альбом с воздухом Гималаев и ждет поклонников на "Тайный концерт"

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа "J:морс" представила в интернете новый альбом "Воздух". Работа над первым за пять лет полноформатником коллектива проходила в разных местах, включая предгорья Гималаев.

"Я ездил в Непал несколько раз. Именно оттуда и название альбома, и основное его ощущение. Чаще всего я вспоминаю Сарангот - это такой маленький горный курорт, где электричество не всегда и грелки выдают на ночь, чтобы ты не превратился в снеговика. Днем +15, ночью -5". Гостиницы все крохотные, с террасами. Садишься за столик, пьешь чай масала в то время, как солнце облизывает главную гималайскую гряду. Красная полоса, потом розовая, потом свет исчезает. День переходит в ночь. Ты где-то в космосе", - рассказывает вокалист группы "J:морс" Владимир Пугач.

На новом диске "J:морс" 11 абсолютно разных песен: веселых и грустных, шутливых и серьезных. В альбом вошли композиции: "Джульетта", "Воздух", "Не край", "Солярис", "Ракеты", "Гренландия", "Асфальт", "Не мой дождь", "Шмели", "Гренландия" (Acoustic Version), "На свой свет".

Некоторые уже выходили в виде клипов ("Асфальт", "Не край", "Воздух"), другим еще предстоит получить свою долю внимания. Впервые среди использованных группой инструментов значатся дудук, укулеле, волынка. Это узнаваемый "J:морс", но в то же время в каком-то смысле совершенно другой, обновленный.

"Основное отличие этого альбома - жизненный опыт. Примерно на это время выпал момент переосмысления происходящего вокруг. Мне чуть мозг не вынесло. Я себя полностью разобрал и собрал заново. Многое в альбоме, по сути, является отражением этого процесса", - признается Владимир Пугач.

Первое исполнение ряда новых песен состоится в рамках "Тайного концерта", который пройдет в Минске уже завтра, 10 ноября, в пока что засекреченном месте. На него попадут первые 50 покупателей CD "Воздух" на OZ.by (доставка по всей Беларуси), а также победители конкурсов, которые проходят каждый будний день на радио Unistar до 10 ноября включительно. Помимо CD, альбом можно скачать бесплатно на официальном сайте jmors.by. С 6 ноября альбом можно приобрести на iTunes.

Концертная презентация альбома состоится 13 февраля 2016 в Prime Hall. Билеты от 300 000 (танцпол) до 600 000 бел. руб. Инфолиния и доставка: (033) 332 17 17, (029) 332 17 17.-0-

Теги
музыка
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси