ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
07 апреля 2016, 13:06

"J:морс" выпустили первый в Беларуси видеоконцерт 360 градусов

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа "J:морс" представила в интернете видеоконцерт "Воздух 360° Live", снятый в формате панорамного видео. Зритель может самостоятельно менять направление обзора в любую сторону в режиме реального времени.

"Воздух 360° Live" представляет собой видеоверсию аншлаговой концертной презентации нового альбома "Воздух", которая была создана творческой группой Ideas Studio. Это первый в Беларуси официальный музыкальный релиз большой продолжительности в таком формате.

Концерт можно бесплатно смотреть на YouTube без дополнительных приспособлений. Можно его и просто слушать. Но есть продвинутый вариант - при просмотре на телефоне с помощью специальных очков Google Cardboard (и их аналогов) можно испытать эффект виртуальной реальности.

"Мы любим экспериментировать с разными техническими штуками. Для меня самый интересный момент проекта в том, что впервые любой зритель сможет побывать с нами в разных точках сцены, постоять рядом с каждым из участников группы, посмотреть во все стороны его глазами. Причем в очках вообще получается почти полный эффект присутствия", - говорит лидер группы Владимир Пугач.

Тем временем 19 апреля в ДК Профсоюзов в Минске группа "J:морс" представит программу "Песни для Джульетты. Акустика".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси