ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
13 января 2016, 14:30

Юбилейный "Славянский базар" пройдет во второй половине июля

13 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Юбилейный XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет во второй половине июля, а билеты на некоторые концертные программы будут продаваться уже в феврале. Об этом сегодня сообщил журналистам директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Мы не говорим о конкретных датах, пока не получим согласования во всех государственных структурах, пока можно лишь сказать, что это будет вторая половина июля,- подчеркнул Александр Сидоренко. - Фестиваль не проводится силами только одного учреждения, он проводится силами всей страны. Кто-то больше, кто-то меньше, но к организации и проведению форума, который является визитной карточкой Беларуси, причастно огромное количество людей. Глава государства старается не пропускать ни один фестиваль, для нас это тоже очень значимо".

Александр Сидоренко подчеркнул, что фестиваль уверенно идет по пути увеличения доходности. "Мы понимаем, что не может бесконечно оттягивать бюджетное финансирование, надо зарабатывать самим. Именно поэтому у нас такая ранняя реализация билетов, переход на электронную систему продажи и более активная работа через социальные сети. Также мы стремимся к тому, чтобы получать с каждым годом все более качественный телевизионный продукт", - констатировал директор форума.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси