ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 марта 2017, 16:23

Юная балерина из Минска Алеся Асташонок стала финалисткой международного конкурса в США

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юная балерина из Минска Алеся Асташонок стала финалисткой международного конкурса Youth America Grand Prix (YAGP), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской хореографической гимназии-колледже, где учится 13-летняя танцовщица.

Воспитанница Белорусского хореографического гимназии-колледжа участвовала в полуфинале YAGP в Филадельфии (США) и вошла в число лидеров в возрастной категории 12-14 лет среди более ста участников. Алеся прошла в финал конкурса, который состоится в апреле нынешнего года.

Девочка неоднократно участвовала в международных соревнованиях и показывала высокие результаты. В частности, в прошлом году Алеся стала обладательницей третьей премии международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества "Танцевальный Олимп" в Берлине, а также международного конкурса в Сполето (Италия), где первое место юная звездочка получила в номинации "модерн", а третье - "классический танец". Алеся является стипендиатом Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

Алеся Асташонок - ученица 8 класса, занимается у педагога Натальи Филипповой. Алеся, несомненно, талантлива и перспективна, отметили в колледже.

Youth America Grand Prix - один из самых крупных и авторитетных конкурсов в мире, в котором участвуют ученики балетных школ.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси