ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Культура
18 июля 2016, 13:42

Юные конкурсантки восхитили жюри на "Славянском базаре в Витебске"

18 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Участницы детского музыкального конкурса XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" привели в восхищение жюри. Об этом на "Звездном часу" в международном пресс-центре рассказал председатель жюри заслуженный артист Республики Беларусь, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Виктор Бабарикин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень хороший уровень подготовки исполнительниц. Были сложные песни, но девчонки справились с этим материалом. Прекрасное исполнение, яркие номера, сильный вокал, песни хорошо подобраны. Я был поражен", - сказал председатель жюри.

Виктор Бабарикин осыпал похвалами не только юных вокалистов, но и судейскую коллегию. "Интересное подобрано жюри. Собраны талантливые исполнители, профессиональные люди", - констатировал Виктор Бабарикин. Он сказал, что при подведении итогов члены судейской коллегия были единодушны. "При обсуждении я попросил, чтобы сначала поставили оценки. Балы во многом совпали. Жюри искренне восхищалось вокалом и песнями", - рассказал заслуженный артист.

Говоря о конкурсе, он отметил, что выступления первого и второго дня отличались. Кто-то из конкурсантов лучше себя проявил в первой песне, но не идеально исполнил вторую и наоборот. "Конкурс интересен, талантлив. Думаю, что мы открываем звезды", - подчеркнул Виктор Бабарикин. Он отметил, что дипломы получат все участники музыкального конкурса, но будут и победители. Фаворитами стали 5 человек, имена которых будут названы сегодня на торжественной церемонии награждения в ходе Гала-концерта.

Как сообщала БЕЛТА, 17 июля в фестивальной столице завершились состязательные выступления участников конкурса юных вокалистов "Витебск-2016". Примечательно, что в этом году за Гран-при боролись исключительно девочки. В Витебск приехали 20 конкурсанток в возрасте от 9 до 13 лет из разных стран мира. На сцене концертного зала "Витебск" два дня демонстрировали таланты представительницы Беларуси, России, Украины, Армении, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Македонии, Мальты, Молдовы, Румынии, Сербии, Узбекистана, Черногории, Чехии, Эстонии. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси