ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
07 апреля 2016, 07:40

Юные пианисты из городов-побратимов Новополоцка встретятся на "Музычнай лілеі"

7 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Открытый межгосударственный конкурс юных пианистов городов-побратимов Новополоцка "Музычная лілея" соберет свыше 60 участников из четырех стран, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор детской школы искусств №1 Новополоцка Александр Хитров.

Конкурс стал для нефтеграда традицией, 14-16 апреля он пройдет уже в четвертый раз. География весьма обширна: из 20 городов Латвии, России, Украины и Беларуси подано 64 заявки юных пианистов в возрасте от 5 до 15 лет. Большинство участников - неоднократные лауреаты и дипломанты конкурсов различных уровней от региональных до международных.

Оценивать конкурсантов будет высокопрофессиональное жюри под руководством профессора Московской государственной консерватории им. П. Чайковского Рувима Островского. В программу мероприятий включен также его концерт и мастер-класс. И отдельным подарком для юных пианистов станет обзорная экскурсия по Полоцку и Новополоцку.

Для многих участников конкурс "Музычная лiлея" оказался хорошей стартовой площадкой для творческого взлета и определил профессиональную судьбу, отмечают организаторы - представители горисполкома и детской школы искусств. Кроме того, это еще одна ниточка, которая укрепляет партнерские и творческие связи между городами-побратимами Новополоцка.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси