ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
18 января 2019, 08:24

Юных танцоров из шести стран соберет фестиваль в Минске

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства "Zа гранью" пройдет в Минске 8-10 февраля, сообщили БЕЛТА организаторы.

Всех, кому интересно хореографическое искусство, приглашают в Минский дворец профсоюзов, где соберется тысяча танцоров из шести стран. "Это сильнейшие хореографические коллективы с участниками от 6 до 25 лет, обладатели Гран-при и лауреаты первой степени из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Украины, Китая, - отметили организаторы. - Так мы укрепляем творческие связи между коллективами и странами, популяризируем фестивальное движение в хореографии".

Судить выступления конкурсантов будут профессионалы из числа заслуженных хореографов и деятелей культуры России, Беларуси и Украины.

Как инклюзивный элемент в программу включена уникальная номинация - "Движение сердцем". В ней на фестивале выступят детские хореографические коллективы из Беларуси и России с нарушением слуха. Они покажут, как искусство выходит за грани возможного, как услышать танец и стать его частью даже вопреки своей природе.

Кроме того, в программу мероприятий 10 февраля включены три мастер-класса от профессиональных хореографов.

Организаторами фестиваля-конкурса выступают МОО "ПроДвижение" и продюсерский центр "Менада Групп" при поддержке Белорусской лиги танца.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси