ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
16 декабря 2015, 07:53

"Калядная зорка" представит более 600 работ конкурсантов

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 600 индивидуальных и коллективных работ учащихся со всех уголков Беларуси будет представлено на XIX Республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка", которая пройдет в Минске с 17 декабря по 30 января 2016 года. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, который с Министерством образования Беларуси организует выставку.

Тематика работ: "Зима", "Рождество Христово", "Новый год", "Коляды". Работы выполнены в различных видах и техниках декоративно-прикладного творчества: вытинанка, соломопластика, художественная роспись, керамика, вышивка, ткачество, гобелен, авторские кукла, мягкая игрушка; сюжетные композиции и арт-объекты на рождественскую тематику и по мотивам новогодних сказок, елочные игрушки, новогодние костюмы, сувениры и подарки к Новому году из различных материалов.

Самые интересные, яркие и содержательные детские работы республиканской выставки-конкурса будут представлены во Дворце Республики во время благотворительного новогоднего праздника для детей (24 декабря).

Республиканская выставка-конкурс является итогом проведения региональных этапов, которые состоялись в каждом областном учреждении дополнительного образования детей и молодежи и Минском городском дворце детей и молодежи, ее участниками стали учащиеся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодёжи и иных учреждений образования в возрасте от 8 до 16 лет.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси