ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
28 января 2015, 11:18

Кандидатам на роль волонтеров на "Евровидении-2015" от 18 до 73 лет

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидатам на роль волонтеров на "Евровидении-2015" от 18 до 73 лет. Заявки от жителей Австрии и 33 зарубежных государств получила телекомпания-организатор шоу ORF, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Около 700 волонтеров из разных стран будут работать на международном конкурсе песни "Евровидение-2015", который состоится в мае в Австрии. Ограничений по национальной принадлежности нет, заявки могут подать все желающие, достигшие 18 лет. Обязательным требованием является владение в совершенстве английским и немецким языками. После подачи онлайн-заявки с резюме и сопроводительным письмом от претендентов ждут заявку на участие в кастингах, которые пройдут с 2 по 15 февраля в региональных студиях телеканала. Финальный кастинг, назначенный на 14 и 15 марта, состоится в Вене.

Как сообщает сайт Esckaz, официально аккредитованный на конкурсе с 2002 года, интерес к возможности окунуться в атмосферу популярного шоу очень высокий. Объявление о наборе волонтеров телекомпания-организатор разместила в ноябре прошлого года, а уже к началу января имела около 900 заявок из Австрии и 33 зарубежных государств. В числе претендентов жители из Беларуси, России, Латвии, Эстонии, Болгарии, Венгрии, Германии, Швейцарии, Швеции, Испании, Ирландии, Великобритании, Нидерландов, Италии, Мальты, Непала. Стать волонтерами на "Евровидении-2015" желают люди в возрасте от 18 до 73 лет, владеющие не только обязательными английским и немецким, но и 50 другими языками и языком жестов.

Работа волонтеров продлится с 11 по 24 мая. Они будут сопровождать делегации, станут помощниками продюсеров шоу и зрителей. Волонтеры будут встречать журналистов в пресс-центре, работать на информационных стойках и в аккредитационном центре. Принцип работы волонтеров на "Евровидении" - добровольность. Волонтеры получают страховку от несчастных случаев на работе, для них организуют возможность получать теплую пищу, выдают официальную одежду "Евровидения".

В функции волонтеров будет входить помощь прибывшим в Вену гостям. На конкурсе ожидаются делегации из более чем 40 стран. Традиционно о самом большом шоу Европы с места события пишут около 2 тыс. представителей СМИ. Две недели пребывания артистов, журналистов, членов делегаций в Австрии должны быть комфортными, оставить самые хорошие впечатления от посещения страны, что возможно достигнуть тем теплым приемом, который организуют хозяева, считают в телекомпании ORF. Поэтому волонтеры станут своеобразной визитной карточкой для организаторов конкурса и всей страны в целом.

Самое ожидаемое песенное шоу Европы пройдет в Венском городском зале (Wiener Stadthalle). В международном конкурсе песни "Евровидение-2015" примут участие представители 39 стран. Два полуфинала состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси