ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
25 ноября 2015, 14:44

Кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство и справедливость" пройдет в Минске 1-10 декабря

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство и справедливость" пройдет в Минске с 1 по 10 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Организаторами фестиваля, который проводится уже 8-й раз, выступают Организация Объединенных Наций в Республике Беларусь и Представительство Европейского союза. В программе фестиваля - 10 фильмов, каждый из которых рассказывает о ценности человеческой жизни, о возможностях и правах женщин и мужчин, людей с разными взглядами, социальными статусами, возможностями и предпочтениями.

Зрители увидят как уже хорошо знакомые картины - "Филадельфия" Джонатана Демме, "А в душе я танцую" Дэмиена О'Доннелла, "Центральный вокзал" Уолтера Саллеса, так и недавно вышедшие - "Дипан" Жака Одиара, "Manpower" Ноама Каплана, "Корсо" Аксели Туомиваара и другие. В кинофестивале примут участие фильмы США, Бразилии, Франции, Финляндии, Англии, Израиля, Дании, Германии, Швеции, многие из них имеют награды международных кинофестивалей либо номинации престижных премий.

"Мы считаем необходимым постоянно говорить о человеческих правах и свободах, потому что только таким образом можно воспитывать уважение и ответственное отношение друг к другу, к стране, к окружающему нас миру, - отметил глава департамента общественной информации Виктор Радивиновский. - Права на жизнь, свободу, личную неприкосновенность, равенство перед законом - священны и предстоящий кинофестиваль - хороший способ продемонстрировать их ценность и то, что за них стоит бороться".

Все кинопоказы бесплатные. Кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство и справедливость" пройдет в кинотеатре "Победа" (Минск, ул. Интернациональная, 20). Начало сеансов в 19.00, входные билеты можно получить в кинотеатре за час до начала сеанса.

Во время кинофестиваля в кинотеатре "Победа" будет демонстрироваться выставка, посвященная 70-летию ООН.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси