ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
18 января 2016, 07:50

Кинокритики в США назвали лучшим актером Леонардо Ди Каприо, лучшим режиссером - Джорджа Миллера

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

18 января, Нью-Йорк /БЕЛТА - ТАСС/. В США кинокритики назвали лучшим актером Леонардо Ди Каприо, лучшим режиссером - Джорджа Миллера, сообщают информагентства.

Премия "Выбор критиков" (Critics' Choice Movie Awards) в номинации "Лучший актер" присуждена по итогам 2015 года Леонардо Ди Каприо за роль в фильме "Выживший" (The Revenant). Об этом объявлено на церемонии, которая прошла в городе Санта-Моника (штат Калифорния). Картина Алехандро Гонсалеса Иньярриту частично основана на жизни колониста Хью Гласса, которого и сыграл Ди Каприо. Данная работа уже принесла актеру "Золотой глобус" и номинацию на премию "Оскар".

Австралиец Джордж Миллер удостоен премии в номинации "Лучшая режиссура" по итогам 2015 года за работу над фантастическим боевиком "Безумный Макс: дорога ярости" (Mad Max: Fury Road).

Critics' Choice Movie Awards в номинации "Лучший оригинальный сценарий" присуждена по итогам 2015 года фильму "В центре внимания" (Spotlight).

В номинации "Лучшая актриса" победила Бри Ларсон, она получила награду за роль в фильме "Комната" (Room). В данной ленте ирландского режиссера Леонарда Абрахамсона, основанной на одноименном романе писательницы Эммы Донохью, Ларсон исполнила роль молодой девушки Джой Ньюсом. Эта роль ранее уже принесла Ларсон "Золотой глобус" и номинацию на премию "Оскар".

Картине "В центре внимания" (Spotlight) Тома Маккарти присуждена премия в номинации "Лучший фильм" по итогам 2015 года.

Премия присуждается Ассоциацией кинокритиков, работающих на телевидении, радио и в интернет-изданиях. Это профессиональное объединение состоит примерно из 250 человек и считается крупнейшим в Северной Америке.-0-

Теги
США кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси