ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
11 ноября 2015, 12:40

Кинотеатр "Мир" на фестивале "Лістапад" на время превратится в площадку для автогонщиков

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинотеатр "Мир" на Минском международном кинофестивале "Лістапад" на время превратится в площадку для автогонщиков, сообщили БЕЛТА организаторы форума.

В кинотеатре "Мир" 12 ноября состоится показ фильма "Команда: "сестры по скорости", которая расскажет историю первой женской команды по автоспорту в арабском мире. Участие в кинопоказе примут действующие белорусские гонщицы - призеры ралли, тайм-аттак и картинга, также будут представлены гоночные машины, а Госавтоинспекция организует акцию - в таком необычном формате пройдет показ этого фильма на 22-м ММКФ "Лістапад".

"Команда: "сестры по скорости" - это история из жизни современной Палестины, где на каждом шагу стоят блокпосты, а движение ограничено. Пять девушек объединяются в исключительно женскую команду по автоспорту. "Совершенно необязательно быть гонщиком, чтобы прочувствовать, что гонки для них - как глоток свежего воздуха. В этом фильме есть все: лихой дрифт, высокие скорости, прекрасные девушки, без которых, по их собственным словам, автоспорт неинтересен и понятное каждому стремление к победе", - отметили организаторы.

Соединяя эпизоды, снятые на гоночной трассе, с фрагментами жизни героинь, авторы пытаются понять, что заставляет людей двигаться вперед и добиваться большего, чем можно себе представить.

Возле кинотеатра перед просмотром разместится парковка гоночных автомобилей и машин ГАИ, сфотографироваться с которыми сможет каждый желающий. Кроме того, после показа гонщицы расскажут об автоспорте, его "кухне" и о том, как научиться водить машину профессионально.

Партнерами в организации презентации фильма стали Школа контраварийного вождения и ГАИ Минска.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси