ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
11 февраля 2016, 07:53

Кинозал для просмотра фильмов по желанию зрителей открывается в Гомеле

11 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Кинозал "МиниОН" в видеоцентре "Октябрьский", где зрители кроме основного репертуара смогут заказать просмотр фильма по своему желанию, открывается сегодня в Гомеле, сообщил БЕЛТА генеральный директор КУП "Гомельвидеопрокат" Александр Лавриненко.

Услуга, которая получила название "Кино по запросу", гарантирует показ как полюбившихся картин прошлых лет, так и новинок кинорынка из списка в фильмофонде видеоцентра. "В какой-то степени это будет семейный кинозал, потому что в нем всего 20 зрительских мест. Большой экран, комфортные кресла, качественный звук, необходимый угол обзора для зрителя создадут здесь особо теплую, по-настоящему семейную атмосферу", - отметил Александр Лавриненко.

Фильмы по заявкам зрителей будут демонстрироваться в перерывах между основными сеансами. В целом мини-кинотеатр задумывался как премьерный, т.е. планируется показывать только новинки кино, которые выходят в цифровом формате (2D и 3D). Он оснащен самым современным кинопроекционным оборудованием (кинопроектор Barca 2K-8S), современной акустической системой Dolby Digital Surround 7.1 – звуковые эффекты по последнему слову техники.

Для премьерного показа выбраны романтическая комедия "Римские свидания" и мультфильм в формате 3D "Медведи Буни: Таинственная зима". -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси