ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
04 августа 2016, 17:22

"Классика у Ратуши": первая детская музыкальная суббота пройдет 6 августа

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская музыкальная суббота пройдет 6 августа в продолжение проекта "Классика у Ратуши с velcom", сообщили БЕЛТА организаторы.

Потомственные музыканты, лауреаты международных конкурсов, стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи примут участие в особенном музыкальном событии.

В первом отделении концерта зрителей на площади Свободы ждет встреча со скрипачкой Машей Цховребовой, цимбалисткой Настей Слепцовой, баянистом Данилой Михалко, гитаристом Евгением Наварко.

Второе отделение вечера пройдет в формате интерактивного концерта по пьесе "Вот бы" Ефрема Подгайца. Произведение исполнит не только Государственный камерный оркестр Беларуси под управлением маэстро Евгения Бушкова (Россия), но и гости концерта. О том, как это будет, организаторы приглашают узнать лично, приняв участие в празднике.

А вообще сюрпризы начнутся еще до старта концертной программы. Юные зрители вместе с родителями смогут поучаствовать в создании самого крупного арт-полотна в стране. Кроме того, состоится показ коллекции эксклюзивной детской одежды известного дизайнера и мастера авторской куклы Ирины Сазанович и праздничных детских платьев от салона "ДаНая". В шоу примут участие воспитанники первой школы моделей в Минске - Kids' Podium. Зрители смогут увидеть также шоу с участием джек-рассел-терьера АИФки.

Еще один приятный сюрприз - домик "Чудо". В нем поселятся добрые герои самого известного клоуна страны Вадика Ракеты. Под его руководством дети будут рисовать так, как подсказывает им классическая музыка.

Проект "Классика у Ратуши с velcom" второй год реализуется Минским городским исполнительным комитетом и международным фондом "Идея" при генеральной поддержке компании velcom.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси