ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
10 февраля 2016, 20:29

Книга "Владимир Мулявин. "Сэрцам і думамі..." является гордостью национального книгоиздания - Ананич

10 февраля, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Книга "Владимир Мулявин. "Сэрцам і думамі…" является гордостью национального книгоиздания, заявила сегодня министр информации Лилия Ананич на презентации книги, которая прошла на XXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта книга состоялась, потому что у нас есть Владимир Мулявин. Издание начинает большое шествие по Беларуси и тем регионам, где ценят нашу страну и белорусскую книгу", - сказала Лилия Ананич. По ее словам, Владимир Мулявин - личность, которая принадлежит всему миру, и в первую очередь - белорусам. Сегодня приятно осознавать, что книга о нем достойна самых высоких оценок.

В свою очередь автор издания Людмила Крушинская отметила, что подготовка шла не один год. Несколько сотен страниц, почти восемьсот фотографий, которые были переданы из семейного архива и коллегами артиста, - все это входит в книгу о народном артисте.

"Уникальность ее состоит в демонстрации редких документов Мулявина, в рассказах детей и вдовы певца, а также воспоминаниях каждого человека, представленного в этой книге, которые делились самыми сокровенными впечатлениями о Владимире Мулявине", - сказала Людмила Крушинская. Она добавила, что имя великого музыканта не утихает, общество осознает все величие основателя "Песняров".

На презентации книги "Владимир Мулявин. "Сэрцам і думамі…" присутствовали люди, которые знают о великом белорусском песняре не понаслышке: это семья Владимира Мулявина, его коллеги по коллективу "Песняры" Леонид Борткевич, Анатолий Кашепаров, постановщики спектакля "Песняр" о Владимире Мулявине Валентина и Алексей Ереньковы, Петр Елфимов и многие другие его близкие.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси