ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
22 октября 2015, 07:26

"Книги в белых халатах" продемонстрируют в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля

22 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Более 80 медицинских изданий XIX - начала XX веков из фондов Музея редкой книги Гомельской областной универсальной библиотеки имени В.И.Ленина продемонстрируют на выставке, которая откроется 22 октября в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в историко-культурном учреждении.

На экспозиции с символичным названием "Книги в белых халатах" вниманию посетителей будут представлены фундаментальные произведения, посвященные отдельным разделам медицины, энциклопедии и справочники, а также периодические издания. Среди них - "Курс оперативной хирургии" под редакцией профессора В.Н. Шевкуненко, "Глазные болезни" С.И. Тальковского, "Акушерство" А.Л. Каплана, а также "Большая медицинская энциклопедия", "Энциклопедический медицинский справочник для военных фельдшеров" и другие.

Уникальность выставки заключается в том, что все экспонаты наглядно демонстрируют, как передавались накопленные поколениями знания о здоровье и способах его сохранения. И хотя внешне эти издания скромны и строги, как и положено серьезным произведениям, их значимость едва ли возможно описать словами, подчеркнули организаторы.

Выставка "Книги в белых халатах" продлится по 20 декабря.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси