ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
05 февраля 2016, 20:01

Кочанова поддерживает предложение ввести "горячие часы" посещения в музеях Беларуси

Наталья Кочанова общается с участниками коллегии
Наталья Кочанова общается с участниками коллегии

5 февраля, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Учреждениям культуры надо подходить к работе более решительно и творчески. Такое мнение высказала на выездной коллегии Министерства культуры Беларуси заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер обратила внимание на работу музеев. В пример она привела Национальный художественный музей, который устраивает дни бесплатного посещения. Обсуждается предложение сделать "горячие часы" в музеях, когда стоимость билетов значительно снижается. На ее взгляд, лучше, когда в музее есть посетители, которые заплатили пусть не полную стоимость билета, чем когда учреждение пустует.

По мнению вице-премьера, сегодня в сфере культуры должны быть эффективно работающие организации, деятельность которых востребована людьми. В частности, Наталья Кочанова отметила, что зрители в регионах всегда рады встрече с актерами из столичных театров, однако коллективы недостаточно используют возможности для выезда.

Говоря о подготовке кадров для сферы культуры, Наталья Кочанова подчеркнула, что вопрос требует серьезного внимания. В Беларуси для получения образования созданы прекрасные возможности, а творческий потенциал огромный, считает она.

Творческих людей, и стипендиатов Специального фонда по поддержке талантливой молодежи, и мэтров, нужно ценить, они должны быть востребованными в своей стране, заключила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси