ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
15 марта 2016, 09:59

Команда профессионалов выбирает образ для IVANа на "Евровидении-2016"

15 марта, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Команда профессионалов занимается выбором сценического образа для IVANа (Александра Иванова), который представит Беларусь на "Евровидении-2016". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в продюсерском центре Виктора Дробыша, который занимается подготовкой артиста к популярному песенному конкурсу.

Параллельно занятиям вокалом и английским языком постоянно ведется работа по поиску образа IVANa для его главного выступления этого года в Стокгольме. "Команда профессионалов занимается выбором сценического образа: прорабатываются все мельчайшие детали от цвета волос до выбора ткани для костюма. В поисках образа постоянно проводятся профессиональные фотосессии с использованием разнообразных аксессуаров и атрибутики, с игрой света и тени: только так в разных образах и разных ракурсах можно найти самый удачный, выигрышный вариант", - считают в продюсерском центре.

IVAN перед "Евровидением" совершенствует английский и возьмет уроки актерского мастерстваIVAN перед "Евровидением" совершенствует английский и возьмет уроки актерского мастерства
Чтобы довести до совершенства свою песню для "Евровидения" ("Help You Fly") и отточить каждую нотку, IVAN регулярно посещает уроки вокала.

Помимо выбора образа, у команды IVANa есть еще одна глобальная задача - работа над самим номером, который увидят миллионы телезрителей по всему миру и аудитория арены Ericsson Globe в Швеции. Ведется проработка сценографии, техническая разработка и раскадровка номера. Для того, чтобы за три минуты выступления артиста зрители запомнили номер и выделили его среди всех остальных, нужно проделать серьезную работу и буквально прорисовать каждый шаг артиста по сцене, чтобы на выходе получить яркое, гармоничное и взрывное выступление. "Второй этап этой работы - многократные репетиции. Без этого никуда. Именно репетиции номера занимают большую часть Сашиного времени", - рассказали в центре Виктора Дробыша.

Визитку IVANа для "Евровидения-2016" будут снимать в БеларусиВизитку IVANа для "Евровидения-2016" будут снимать в Беларуси
Для съемок видеовизитки будет выбрано несколько мест, чтобы как можно лучше представить нашего артиста и интегрировать его в шоу грандиозного песенного форума.

Певца и музыканта из Гомеля Александра Иванова для поездки на "Евровидение" выбрали телезрители, которые отдали за него свои голоса. Артист вырос в творческой семье: отец Виктор Иванов - гитарист, звукорежиссер, старший брат Владимир - рок-музыкант. С юного возраста будущий артист учился игре на гитаре, пел в военном оркестре, выступал вместе с братом и отцом в рок-группе.

Значимым событием на старте музыкальной карьеры Александра Иванова стал отборочный тур на оpen air фестиваль Mass Medium Fest-2009. Ради мечты он, будучи студентом Минского лингвистического университета, оставил учебу и уехал в Санкт-Петербург заниматься сольной карьерой.

На популярном телепроекте "Битва хоров" Александр Иванов завоевал второе место, выступая в рок-хоре Санкт-Петербурга и Ленинградской области под руководством Виктора Дробыша. Внимание многомиллионной зрительской аудитории и известных продюсеров IVAN привлек в 2015 году во время российского телешоу "Х-фактор. Главная сцена". В финале певец занял второе место, получил престижную премию "Выбор продюсеров" и начал активное сотрудничество с Виктором Дробышем.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси