ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
20 октября 2015, 07:26

Композиция "Волшебство" Руслана Асланова на детском "Евровидении" прозвучит в новой аранжировке

Руслан Асланов
Руслан Асланов

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Композиция "Волшебство" Руслана Асланова на детском "Евровидении" прозвучит в новой аранжировке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

До ежегодного международного детского песенного конкурса "Евровидение" остался месяц. В Софии 21 ноября на всю Европу прозвучит песня "Волшебство" в исполнении белорусского участника "Евровидения-2015" Руслана Асланова. В престижном форуме примут участие юные дарования из 17 стран - участниц Европейского вещательного союза и Австралии, которая в этом году дебютирует на детском "Евровидении".

Тем временем Руслан Асланов продолжает усиленно готовиться к встрече с многомиллионной телеаудиторией: занимается вокалом, посещает врача-фониатра, изучает английский язык, находит время для выступлений на концертах и при этом успешно совмещает все с учебой в школе.

Необходимые документы, а также музыкальный материал и видео для режиссеров финального шоу уже отправлены Белтелерадиокомпанией в Европейский вещательный союз.

Над сценическим образом Руслана работает стилист Жанна Леонова. Конкурсный костюм, в котором исполнитель выйдет на сцену "Евровидения", создает компания MARUSYA. Внесены изменения в аранжировку песни "Волшебство": композиция стала более динамичной.

Белорусская команда отправится в Софию 14 ноября. В составе белорусской делегации - Руслан Асланов в сопровождении мамы, представители Белтелерадиокомпании, педагог по вокалу, стилист, врач-фониатр.

Результаты голосования от Беларуси будет объявлять 11-летняя Валерия Дробышевская.

Подготовку белорусского участника к детскому конкурсу песни "Евровидение-2015" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси