ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
03 декабря 2015, 09:37

"Конек-горбунок" ждет детвору на главной елке в Могилеве

3 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Премьера сказки-мюзикла "Конек-горбунок" ждет детвору на главной новогодней елке Могилевской области, которая пройдет 29 декабря с участием председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

По традиции сказочное шоу подготовили преподаватели и воспитанники областного центра детского творчества. Яркие декорации, сказочные герои, много музыки, песен и танцев, интересные и необычные повороты сюжетной линии должны увлечь детвору и не оставить никого равнодушным, создав в самый канун Нового года для всех настоящее праздничное настроение. Всего на представление пригласят более 500 ребят со всех районов области. Это будут дети 8-14 лет из числа сирот; детей, оставшихся без родительского попечения, воспитанники детских домов, дети-инвалиды, дети из семей беженцев; воспитанники кадетских училищ и другие категории.

Это мероприятие станет одним из этапов новогодней благотворительной акции "Наши дети", которая стартует в области 10 декабря и продолжится до 10 января 2016 года. Подобные праздники пройдут во всех районах. Участие в них примут заместители председателя облисполкома, руководители городских и районных исполкомов, местных администраций районов Бобруйска и Могилева, структурных подразделений облисполкома и организаций области.

В формате акции горрайисполкомами планируется выделение средств на приобретение новогодних подарков для воспитанников учреждений дошкольного образования, детских социальных приютов и домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детей-инвалидов. Не обойдут вниманием и учащихся 1-4-х классов учреждений общего среднего образования, специальных и вспомогательных школ, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также воспитанников частного социально-педагогического учреждения образования "SOS-Детская деревня Могилев". Поздравления и приятные сюрпризы перед Новым годом получат ребята, которые будут находиться и на лечении в стационарных городских и районных больницах.

Республиканская акция "Наши дети" проводится под патронатом главы государства с 1995 года. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси