ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
16 марта 2017, 17:56

Культуру и искусство Италии на "Славянском базаре" планируют представить отдельным проектом

Италия
Италия

16 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Отдельный проект, посвященный культуре и искусству Италии, может появиться в программе XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщил сегодня журналистам директор форума, а также президент Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы постоянно контактируем с нашими партнерами в разных странах и диппредставительствами. На днях я встречался с послом Италии в Беларуси, говорили о возможности проведения проекта этой страны на "Славянском базаре". Если не дня Италии, то хотя бы программы из нескольких мероприятий: концерта с участием инструменталистов из музыкальной академии, выставки художника из этой солнечной страны и других событий. Все под эгидой посольства Италии в Республике Беларусь", - пояснил Александр Сидоренко.

Он добавил, что у дирекции налажены тесные связи с организаторами пары итальянских фестивалей, есть задумки совместных проектов уже вне "Славянского базара".

"Также мы почти ежедневно общаемся с нашими партнерами по ассоциации из разных стран. Кстати, к нам продолжают поступать заявки на вступление в ВАФ. Чуть позже объявим об отдельном проекте в рамках форума, где будут представлены победители различных международных конкурсов фестивалей - членов ВАФ. Это будет прекрасная возможность и для исполнителей - посмотреть друг на друга, послушать", - отметил Александр Сидоренко.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси