ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2016, 08:05

Лазарев первым выступил на сцене 25-го "Славянского базара"

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Первый концерт в Летнем амфитеатре XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прошел 12 июля при полном зале: Сергей Лазарев отметил 20 лет с момента своего первого выступления на сцене форума, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Популярный российский артист представил программу "The Best", то есть лучшее из своего сольного творчества за 11 лет. В 2015 году была составлена концертная программа, с которой Сергей Лазарев из Москвы отправился в большой гастрольный тур и, наконец, добрался до Витебска. "Я безумно счастлив, что в какой-то степени "Славянский базар" открывается именно моим концертом. Для меня эта сцена особенная. Впервые я выступил здесь 20 лет назад. Тогда я был в детском коллективе "Непоседы" и мы были гостями фестиваля. Я безоговорочно влюбился в этот город, в эту атмосферу, этот фестиваль", - отметил в перерыве между песнями Сергей Лазарев. И поблагодарил публику за то, что выбрали именно его сольник для вечернего досуга.

Шоу-программа затянулась на 2 часа и с каждой новой песней все больше распаляла зал. Преданные фанаты пришли в особый восторг, когда Сергей Лазарев решил поностальгировать и исполнил несколько композиций из периода своего творчества в составе группы "Smash". Самого же артиста чрезвычайно растрогало то, как зрители с первых нот узнавали и громко подпевали почти каждую песню. Даже те, кто, как им казалось, не знал текста, вдруг понимали, что слова всплывают в памяти.

Визуальное сопровождение на множестве светодиодных экранов, которыми оформлена сцена, уносило зрителей то в глубины космоса, то в джунгли, то в эпицентр грозы. И сам артист представал за концерт в многообразии образов: то в костюме космического путешественника, то фантастического героя, то просто гламурного парня. В образе ботаника в очках, шортах и гольфах Сергей Лазарев особенно зажигал и в какой-то момент, подтянув ремень, спросил: "Я же секси? Надо было так на «Евровидение» ехать".

Накал страстей достиг апогея, когда позже артист проанонсировал эту одну единственную самую долгожданную композицию - "You are the only one". Он признался, что очень рад лично поблагодарить всю Беларусь за те 12 баллов, которыми страна оценила его выступление на конкурсе. И предложил устроить мини-«Евровидение» здесь и сейчас. Публика проголосовала за это стоя. Так дальше и пели до самого завершения шоу: пританцовывая и аплодируя, не жалея ладоней. Сергей Лазарев спускался в зал и в процессе, а также после концерта собрал такой урожай цветов и букетов, что многие могли бы позавидовать. После того, как нескольких фанаток едва оттащили от артиста, охрана больше никого не подпускала обниматься с ним. Впрочем, девушки были рады уже хотя бы просто лицезреть этого красавчика. А их кавалеры вместо улыбок Лазарева после концерта с большим азартом ловили барабанные палочки, которые бросал в зал участник музыкального коллектива - ведь музыка на концертах у артиста, как он сам заверил, всегда только живая.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси