ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
18 ноября 2015, 10:59

Легендарный гитарист Slash выступит в Минске 22 ноября

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный гитарист Slash выступит в Минске 22 ноября, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Бывший участник культовой американской хард-рок группы Guns N' Roses, а также соло- и ритм-гитарист проекта Velvet Revolver даст единственный в Беларуси концерт в столичном клубе Prime Hall.

Компанию в этот вечер ему составят вокалист и гитарист группы Alter Bridge Майлз Кеннеди и проект The Conspirators. Музыканты представят публике второй совместный альбом под названием World on Fire, а также исполнят знаменитые хиты Guns N' Roses.

Slash - сценический псевдоним британо-американского музыканта и автора песен Сола Хадсона. Он родился 23 июля 1965 в британском Хампстеде в семье белого англичанина и чернокожей американки. Его мать была дизайнером сценических костюмов Дэвида Боуи, а отец создавал обложки пластинок для таких музыкантов, как Нил Янг и Джони Митчелл. В 15 лет бабушка подарила будущей звезде первую акустическую гитару, на которой была всего одна струна.

В 2005 году журнал Esquire назвал Slash лучшим гитаристом всех времен, а его имя помещено на аллее рок-славы рядом с Джимми Пейджем и Джими Хендриксом.

Знаменитый образ музыканта - цилиндр, длинные черные кудрявые волосы и очки - стал одним из символов рок-культуры и использовался во многих популярных фильмах, включая знаменитый мультсериал "Симпсоны".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси