ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
28 февраля 2016, 13:33

Лидия Исак поедет на "Евровидение-2016" от Молдовы

Лидия Исак
Лидия Исак

28 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Молдову на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016" в Швеции представит Лидия Исак, которая одержала победу в финале национального отбора с композицией Falling Stars, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С учетом баллов жюри и итогов голосования зрителей Лидия Исак набрала 20 баллов. Второе и третье место заняли певицы Кристина Пинтилие и Валерия Паша с 18 и 17 баллами соответственно. Всего в финале национального отбора в Молдове выступили 16 участников конкурса.

По результатам голосования жюри Лилия Исак получила всего 8 баллов и занимала третью строчку, а на первом и втором местах расположились Валерия Паша и Кристина Пинтилие, у которых было 12 и 10 баллов соответственно. Однако большинство зрителей отдали свое предпочтение именно Лидии Исак, что прибавило в ее копилку 12 баллов, в то время как Валерия Паша получила от зрителей 5 баллов, Кристина Пинтилие – 8 баллов.

Молдова в 12-й раз примет участие в "Евровидении". Наилучшего для себя результата в таком престижном песенном конкурсе Молдова добилась в дебютном для себя 2005 году, когда известная группа "Здоб ши Здуб" заняла рекордное для республики шестое место.

"Евровидение-2016" пройдет 10-14 мая в Стокгольме (Швеция). Беларусь на конкурсе представит IVAN, который выступит 12 мая во втором полуфинале конкурса с песней Help You Fly. Представитель Молдовы выступит в первом полуфинале 10 мая.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси