ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
28 августа 2015, 10:18

Linkin Park выступили в "Минск-Арене": как белорусские поклонники зажигали вместе с любимой группой

Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон.
Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон.

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарная рок-группа Linkin Park накануне впервые выступила для белорусской публики, причем артистам удалось устроить в "Минск-Арене" аншлаг: свободных мест не было, а на фан-зоне и танцполе негде было яблоку упасть, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Конечно, Linkin Park в представлении не нуждается - это одна из самых успешных рок-групп десятилетия, о чем свидетельствуют 73 миллиона пластинок, проданных по всему миру за годы усердной работы. Однако и организаторы постарались на славу: помимо того, что постоянно подогревали интерес к предстоящему музыкальному событию подробностями из райдера артистов, за несколько дней до концерта они объявили конкурс на разогрев рок-легенды среди белорусских групп. Такой чести удостоилась минская хип-хоп команда Rili Dope. Стоит отметить, что публика приняла молодых исполнителей довольно тепло, и их получасовое выступление действительно подготовило фанатов Linkin Park к выходу любимчиков. Правда, дебютное появление перед публикой немного затянулось - ожидать пришлось не менее сорока минут, и было видно, что фанаты приуныли, но отнеслись с пониманием: все-таки всемирно известные артисты готовили масштабное шоу с мощным музыкальным сопровождением. Им элементарно нужно было подготовить площадку к своему появлению, чтобы сделать его еще более эффектным.

И вот они вышли - нет, не вышли, они просто ворвались на сцену к ожидающей их с нетерпением публике, и с ходу зажгли хитами из своего последнего студийного альбома The Hunting Party. Устоять на месте перед таким напором Linkin Park было сложно: поклонники их творчества, которые знают наизусть каждую строчку из песни, не только помогали в исполнении композиций, но и лихо отплясывали на танцполе. Да и что там танцпол: не сиделось даже в секторах, хотелось вырваться и оказаться как можно ближе к сцене и поддержать кумиров.

Однако самое интересное ожидало гостей впереди: представив новые темы, Linkin Park перешел на старые, такие любимые и известные хиты - Numb, New Divide, In The End и многие другие. И если новинки изрядно подогрели публику, то старые добрые песни без преувеличения взорвали зрительный зал. Те, кто до этого момента еще умудрились усидеть на своих местах, больше не могли оставаться невозмутимыми и поддерживали своих кумиров в танце и прыжках. Слова полюбившихся песен Linkin Park знают наизусть многие, не говоря уже о преданных поклонниках, и немудрено: эти хиты лет десять назад звучали из каждого динамика, приемника, плеера… Молодцы, ребята! Просто вышли на сцену. Просто спели свои композиции. Просто осчастливили зрительный зал.

…И они уехали. Но покой и отдых от публики, вероятно, пока им только снится. Судя по активности фанатов, многие из которых даже в Минск приехали из других стран, Linkin Park в заслуженный отпуск уходить еще рано. В Минск музыканты прилетели сразу после концерта на австрийском фестивале Frequency Festival, а следующей точкой в плотном графике двукратной обладательницы "Грэмми" станет спорткомплекс "Олимпийский" в Москве. Что ж, нам остается только надеяться, что сами артисты получили удовольствие от выступления в Минске и вернутся, обязательно вернутся в нашу страну.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси