ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
04 августа 2014, 19:01

Любовь, голуби и душевная музыка. Актер Александр Михайлов проведет в Минске творческий вечер

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Актер театра и кино Александр Михайлов многим запомнился благодаря роли Василия Кузякина в легендарном советском фильме "Любовь и голуби" с Людмилой Гурченко, который практически полностью разошелся на цитаты. У белорусских зрителей появилась возможность пообщаться со знаменитым артистом. Как сообщила БЕЛТА PR-менеджер ООО "Берин Арт Менеджмент" Ольга Купцова, актер приедет в Минск с творческой программой "От слова до музыки".

Любовь, голуби и душевная музыка. Актер Александр Михайлов проведет в Минске творческий вечер

В конце 70-х и начале 80-х Александр Михайлов вошел в число самых снимаемых актеров кино. Помимо работы в киноистории "Любовь и голуби", огромную популярность ему принесли роли Павла Зубова в фильме "Мужики", коменданта Виктора Петровича в картине "Одиноким предоставляется общежитие" и Павла Шорохова в "Змеелове". Дважды, в 1982 и 1986 гг., Михайлов был отмечен как "Лучший актер года" за исполнение ролей в фильмах "Мужики" и "Змеелов". Всего в его актерской биографии более 50 работ в кино и театре. Кроме того, он занимался режиссурой в кино - поставил фильм "Только не уходи". За исполнение роли в фильме "Мужики" артист был удостоен Государственной премии РСФСР. Он многократно получал призы на различных фестивалях. В 2007 году во время XVI Международного кинофорума "Золотой Витязь" Александр Михайлов стал обладателем специального приза Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко "За сохранение и развитие духовности в киноискусстве". Однако, как признается артист, его любимая работа - это творческие вечера. С 1990-х годов Александр Михайлов читает стихи и выступает как певец, аккомпанируя себе на гитаре. В его программах - казачьи, русские народные песни, романсы, песни времен гражданской и отечественной войны, а также песни современных авторов.

Александр Михайлов часто выступает перед зрителями с концертными программами. Он обладает баритоном красивого тембра. В исполнении Михайлова песня приобретает особый колорит. Он обладает уникальной способностью преподнести произведение с душой, найти свою интонацию в каждой песне, почувствовать и прожить ее. И не случайно его сольная программа, с кторой он приедет в Минск, называется "От слова до музыки". Творческая встреча с Народным артистом России Александром Михайловым "От слова до музыки" состоится 25 ноября в столичном "Президент-Отеле". Крылатые фразы из кинофильма "Любовь и голуби":

Любовь, голуби и душевная музыка. Актер Александр Михайлов проведет в Минске творческий вечер

- Людк! А, Людк! Ты посмотри, это же она! Сучка ты крашена! - Почему же крашена? Это мой натуральный цвет! Шо характерно - любили друг друга!.. Извините, что помешал вам деньги прятать.

Любовь, голуби и душевная музыка. Актер Александр Михайлов проведет в Минске творческий вечер

А я со своей в контрах. Она там, а я тут. Она туда, а я сюда. Пускай помарафонит. Надюха - мой компас земной. Да не пил, не пил я! Хотя повод есть. День взятия Бастилии впустую прошел.

Любовь, голуби и душевная музыка. Актер Александр Михайлов проведет в Минске творческий вечер

- Чет-ты размахнулась на двадцать пять рублей-то, Надюха, а? - Ой! Иди! Целуйся там со своими голубями. Обдирай, обдирай нас как липок. - Ракушек мне привези... И пальму. - Ой, дочь, пальму-то на себе переть? - Веточку. Бог-то не тимошка, видит немножко. - Я извиняюсь, вы тоже на курорт органов движения после травмы? - Боже сохрани. Мне этот климат посоветовала моя экстрасенс. - "Экстра"-кто? - Сенс! Она будущее провидит. - А то ведь как экстрасенса выявляют - его сразу на учет ставят. Он тогда работает в государственном масштабе. Провидит, что происходит за рубежом. Мы из разных социальных пластов, но ведь нас судьба связала. - Ты идешь к этой горгоне? - Не, я к жене.
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси