ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
26 апреля 2017, 08:42

Лучшие хореографические коллективы Минской области определят на конкурсе в Солигорске

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс "ХореографиЯ-2017", на котором определятся лучшие хореографические коллективы Минской области, пройдет в Солигорске 28-29 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУО "Солигорская детская школа искусств".

Мероприятие будет проводиться уже в третий раз. В творческом состязании примут участие учащиеся хореографических отделений детских школ искусств (ДШИ). Хореографические коллективы представят класс-концерты продолжительностью не более 15 минут, а также 2-3 концертных номера. Учащиеся ДШИ покажут свое мастерство в исполнении классических, народно-сценических, бальных танцев, в образно-ритмическом движении, продемонстрируют номера в стиле современных направлений хореографии.

В жюри войдут преподаватели специальных дисциплин учреждений образования, квалифицированные специалисты в области хореографического и музыкального искусства и практикующие хореографы. Победителей определят среди учащихся 1-2, 3-5, 6-7 классов ДШИ, а также среди преподавателей и концертмейстеров (руководителей) коллективов.

Во время проведения конкурса предусмотрены мастер-классы, показательные класс-концерты ведущих хореографов и специалистов, беседы по методическим вопросам. По результатам состязания будет организован круглый стол с участием членов жюри. Здесь не только состоится подведение итогов мероприятия, но и обсуждение вопросов и проблем, связанных с преподаванием хореографических дисциплин в ДШИ.

Целью проведения конкурса "ХореографиЯ-2017" является повышение художественного уровня коллективов и исполнительского мастерства участников, выявление и поддержка ярких талантливых исполнителей, педагогов и балетмейстеров, развитие и популяризация хореографического искусства в современном обществе.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси