ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
11 августа 2016, 13:17

Лучшую эстрадную песню о Беларуси назовут в начале 2017 года

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс для популяризации лучших традиций белорусского музыкального искусства объявлен в Год культуры, сообщила журналистам первый заместитель министра культуры Ирина Дрига, передает корреспондент БЕЛТА.

Министерство культуры совместно с Союзом писателей Беларуси и Белорусским союзом композиторов объявили конкурс на лучшую современную эстрадную песню о Беларуси "Бела-тон".

На конкурс представляются патриотические песни продолжительностью от 2,5 до 4 мин. для сольного и коллективного исполнения. На конкурс могут быть представлены песни на белорусском и русском языках. Заявки от авторов принимаются с 1 сентября по 1 ноября текущего года в Молодежном театре эстрады.

Победители - обладатели первого, второго и третьего мест (автор музыки и автор слов) будут определены профессиональным жюри и отмечены дипломами и денежными премиями. Премии будут вручены и авторам музыки, и авторам слов.

Итоги конкурса подведут в начале 2017 года.

Организаторы конкурса надеются, что его проведение позволит появиться шлягерам, которые будут востребованы в теле- и радиоэфире.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси