ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
28 апреля 2016, 13:11

Марат Башаров расскажет со сцены о женитьбе

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Марат Башаров знает, что такое женитьба не понаслышке. И спешит поделиться трудностями и перипетиями этого пути с минчанами. 25 мая в КЗ "Минск" вновь покажут театральный хит "Жениться вам надо, барин", который неизменно собирает аншлаг.

Поклонники творчества известного российского актера театра и кино Марата Башарова могут в очередной раз порадоваться успехам своего кумира. Совсем недавно на экраны вышел фильм "Герой" Юрия Васильева, где Марат Башаров играет офицера царской армии, благородного барона, который готов жертвовать собой ради любимой. Да и сам, как недавно стало известно, снова влюблен и скоро станет отцом...

В Минске же Башаров вновь предстанет перед зрителями в спектакле "Жениться вам надо, барин". Опять будет подвергнута тщательному анализу таинственная душа русского человека, который вот уже многие годы пытается ответить на, казалось бы, простые вопросы: "Что делать?", " Как жить?" и "Кто виноват?".

Спектакль с Маратом Башаровым, исполняющим главную роль русского помещика Ласукова, основан на повести Н. Некрасова "Осенняя скука". Помещик решает развлечь себя и призывает на помощь слуг. В ход идет вся фантазия героя Марата Башарова, а также все умение его незадачливых слуг. Не обходится, конечно же, без различных перебранок.

Каждый эпизод в спектакле - блестящая игра актерского состава. Постановка отличается искрометными шутками, которые дополняются известными литературными фразами. Актерское мастерство, талант режиссера, потрясающие костюмы, занимательный сценарий - все это призвано дарить зрителю радость, поднять настроение и… заставить задуматься. Ведь спектакль построен по принципу контраста. За бравадой и самодурством барина Ласукова, а также в образах его слуг, копирующих образ жизни своего хозяина, кроется загадка души русского человека, который всю жизнь пытается найти смысл своего существования и умирает, так и не познав его.

Придя на спектакль с Маратом Башаровым "Жениться вам надо, барин", зритель получит настоящее удовольствие - за красивой картинкой кроется глубинный смысл. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси