ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
18 марта 2017, 15:21

Мария Магильная на детском конкурсе "Славянского базара" исполнит авторскую песню

Мария Магильная
Мария Магильная

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юная белорусская звездочка Мария Магильная, которая представит Беларусь на XV Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2017" XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", исполнит авторскую песню "Душы так хочацца святла". Об этом она рассказала корреспонденту БЕЛТА.

Мария Магильная представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара"Мария Магильная представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара"
Марии Магильной 12 лет, она неоднократно участвовала в международных конкурсах, откуда возвращалась с наградами.
Именно эта песня сделала исполнительницу несомненным лидером по итогам предварительного голосования жюри. Судейская коллегия во главе с народным артистом Василием Раинчиком поставила девочке 88 баллов. После исполнения мирового хита Мария осталась в лидерах, ее результат также оказался самым высоким - 88 баллов.

Как рассказала девочка, она мечтала попасть на вокальный конкурс "Славянского базара в Витебске", поскольку он для всех его участников становится трамплином. Девочка также дважды участвовала в отборах на детское "Евровидение" и не теряет надежды стать лучшей среди претендентов на поездку на этот международный конкурс.

Марии Магильной 12 лет, вокалом она занимается с 4-летнего возраста. Девочка также учится игре на фортепиано на протяжении 6 лет, в детстве занималась народными танцами. Поскольку Маша частый участник различных конкурсов, а это означает частые разъезды и большое количество времени на подготовку, девочка привыкла выполнять свою работу быстро и качественно. Это касается и учебы в гимназии, где она хорошо справляется с программой.

Мария любит писать песни, в этом ей помогает педагог. Юная звездочка занимается в арт-студии "Ангелы добра" в Могилеве. Свое будущее надеется связать с кино. "Мечтаю стать актрисой, которая поет и танцует", - сказала она.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия состоятся 11-12 и 18-19 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси