ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
18 марта 2017, 14:35

Мария Магильная представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара"

Мария Магильная
Мария Магильная

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мария Магильная из Могилева представит Беларусь на XV Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2017", который пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Таков итог решения жюри финального отбора, состоявшегося сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Мария Магильная на детском конкурсе "Славянского базара" исполнит авторскую песнюМария Магильная на детском конкурсе "Славянского базара" исполнит авторскую песню
Как рассказала девочка, она мечтала попасть на вокальный конкурс "Славянского базара в Витебске", поскольку он для всех его участников становится трамплином.
Как отметил председатель жюри конкурса народный артист Беларуси Василий Раинчик, все юные артисты удивили своими вступлениями, в очередной раз подтвердив, что Беларусь богата на таланты.

Право выступить на престижной конкурсной сцене оспаривали 10 финалистов отбора. Жюри принимало решение в открытом формате, голосуя по итогам выступления конкурсантов. Подобный формат голосования судейской коллегии в финале отбора на "Славянский базар в Витебске" применялся впервые. Результаты голосования выводились на электронное табло по итогу оценки членами жюри исполнения юными артистами белорусских песен, а затем, после выступлений с мировыми хитами, стали известны конечные баллы.

Марии Магильной 12 лет, она неоднократно участвовала в международных конкурсах, откуда возвращалась с наградами.

Мария Магильная

Финальный тур прошел в Театре эстрады в формате концерта, в котором, помимо претендентов, выступили участники международных конкурсов и шоу-проектов, таких как "Евровидение", "Голос. Дети". Особым сюрпризом стало выступление Петра Елфимова в дуэте с молодой белорусской исполнительницей Александрой Нехай. Зрители также приветствовали певца и композитора Александра Сухарева, который исполнил песню в дуэте с Русланом Аслановым.

Телеверсия концерта будет транслироваться 26 марта на телеканале "Беларусь 3".

РЕПОРТАЖ: Отбор на конкурсы "Славянского базара": талантливые и красивыеРЕПОРТАЖ: Отбор на конкурсы "Славянского базара": талантливые и красивые
Молодые белорусские исполнители Мария Магильная и Егор Шаранков уже планируют свои будущие выступления на вокальных конкурсах XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия состоятся 11-12 и 18-19 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси