ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
21 февраля 2016, 15:04

Мастер-класс проведут во время Дней культуры Сардинии в Минске

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни культуры Сардинии (Италия) пройдут в Минске с 23 по 24 февраля, сообщили БЕЛТА в Почетном консульстве Беларуси в итальянском городе Кальяри.

По случаю проведения Дней культуры Сардинии в Минск прибывает делегация регионального правительства во главе с руководителем администрации президента автономного региона Сардиния Филиппо Спану. В ее составе также представители Ассоциации предпринимателей агропродовольственного сектора. Делегацию сопровождает почетный консул Беларуси в Кальяри Джузеппе Карбони.

В частности, программа Дней культуры включает мастер-класс преподавателя государственного художественного лицея Кальяри Эмануэле Гарау "Традиционная народная музыка, песни и танцы Сардинии". Запланирована презентация туристических возможностей и достопримечательностей по итало-белорусской образовательной программе "Менеджер по туризму". Также состоится концерт традиционных сардинских песен при участии Эмануэле Гарау, Валентино Серра и Джузеппе Роберто Атцори.

Автономный регион Сардиния интенсивно сотрудничает с Беларусью с 2004 года. Реализованы десятки совместных проектов на территории двух стран. В том числе в Минске созданы и работают учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров "Сардиния Глобал" и СООО "Итало-белорусский центр сотрудничества и образования "Сардиния".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси