ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
20 апреля 2016, 18:54

Мастера искусств Израиля, Чехии, Грузии и Китая представят свое творчество на "Славянском базаре"

20 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Мастера искусств Израиля, Чехии, Грузии и Китая широко представят свое творчество на XXV Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году наш традиционный проект "Фестиваль без границ" будет колоритным. Обычно в его программе 1-2 концерта, а на нынешнем форуме их будет 4. Свои программы представят мастера искусств Израиля, Чехии, Грузии, готовится также совместный белорусско-китайский проект", - отметил Александр Сидоренко и добавил, что Китай представит в Витебске и художественную выставку.

Он подчеркнул, что в этом году много желающих поучаствовать в фестивальных мероприятиях. "У нас сотни обращений от любительских коллективов. И поэтому широко будут использованы открытые площадки. Большое количество достойных коллективов из разных стран мира, которые готовы за свои средства приехать в Витебск для того, чтобы показать себя. Это оценка нашей работе. Если есть такой живой интерес, то, наверно, мы все правильно делаем", - сказал директор фестиваля.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля (дополнительные мероприятия запланированы 12-13 и 19-20 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси