ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 мая 2016, 08:57

Мастера резьбы по дереву Минской области 29 мая соберутся на празднике-конкурсе в Нарочи

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мастера резьбы по дереву Минской области 29 мая соберутся на региональном празднике-конкурсе "Резьбы очарование" в поселке Нарочь (Мядельский район), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие состоится уже в седьмой раз. Лучших мастеров резьбы по дереву будут выбирать в нескольких номинациях. Наряду с опытными участниками свои умения на конкурсе продемонстрируют и юные резчики, которые только начинают творческий путь.

Резьба по дереву - одно из тех направлений декоративно-прикладного искусства, которое с годами приобретает все большую популярность.

В Нарочи 29 мая также состоится открытие курортного сезона. В зеленом театре поселка будет проводиться показ визиток здравниц Нарочанского региона "Приглашаем в гости к нам", запланирована концертная программа.

Будут работать площадки "Город мастеров", "Спортивное лето", "Туристическое лето", "Агроусадьба приглашает", "Детский город развлечений" и другие. Немалый интерес обещает вызвать ярмарка "Сладости на Нарочи".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси