ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
12 апреля 2017, 15:29

Меценатов культуры Беларуси назовут в Минске 13 апреля

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меценатов культуры Беларуси назовут в Минске 13 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве культуры.

Руководителям и представителям организаций Беларуси различной формы собственности, оказавшим в 2016 году организациям культуры безвозмездную (спонсорскую) помощь, будут вручены почетные дипломы за вклад в развитие и популяризацию белорусской культуры, оказание поддержки в проведении новаторских культурных проектов, значительный вклад в организацию международных и республиканских фестивалей, конкурсов, праздников, вклад в развитие международного культурного сотрудничества, постоянную поддержку национальной культуры.

Всего республиканскими организациями, главными управлениями идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского городского и областных исполнительных комитетов было представлено 90 кандидатур меценатов, 76 из них оргкомитет определил для награждения дипломом "Меценат культуры Беларуси".

Церемония чествования победителей республиканской акции "Меценат культуры Беларуси" пройдет в малом зале Дворца Республики. Гости вечера смогут познакомиться с выставкой раритетов, приобретенных за счет средств меценатов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси