ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 мая 2016, 11:27

Международный конкурс современного искусства Аvanti для детей и молодежи открылся в Минске

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске открылся IV Международный конкурс современного искусства Аvanti, сообщили БЕЛТА организаторы.

"В творческом соревновании принимают участие одаренные дети и молодежь в возрасте от 5 до 25 лет из стран ближнего и дальнего зарубежья. За время существования конкурса в нем участвовали юные таланты из России, Украины, Молдовы, Литвы, Турции, Армении, Беларуси и ряда других стран", - рассказали организаторы. Нынешний конкурс продлится по 15 мая и завершится гала-концертом во Дворце культуры ветеранов.

Цели Аvanti - это развитие и укрепление международных культурных связей, популяризация белорусской национальной культуры и искусства. "В конкурсной программе будут выделены следующие номинации: инструментальное исполнительство (соло, ансамбль), мода (театр моды, фотомодель), хореография (народный танец, восточный танец, эстрадный танец), вокал (народный, джазовый, эстрадный, академический)", - добавили в оргкомитете.

В состав жюри вошли профессионалы из сфере шоу-бизнеса Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья: продюсеры, поэты, композиторы, аранжировщики, режиссеры, популярные исполнители, а также представители СМИ.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси