ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
12 августа 2015, 08:05

Международный марафон молодежного творчества "Лето-2015" пройдет в Кобрине

12 августа, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Кобрине с 14 по 16 августа пройдет V Международный марафон молодежного творчества "Лето-2015", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кобринского райисполкома Полина Василюк.

Фестиваль откроется 14 августа в здании городского Дворца культуры. В этот вечер зрители насладятся ярким шоу талантов, в котором будут представлены наиболее популярные в Беларуси и близком зарубежье стили молодежного творчества.

Масштабное выступление участников марафона состоится 15 августа. Молодые люди в возрасте от 14 лет до 31 года будут зажигать на нескольких культурных площадках, состязаясь в разных номинациях. Так, в детской школе искусств свое мастерство продемонстрируют вокалисты и инструменталисты. В парке им. А.В. Суворова пройдут соревнования среди любителей активного и экстремального спорта. На сцену Дворца культуры выйдут циркачи и иллюзионисты, будет работать площадка визуальных видов искусства: фотографии, вышивки, пескографии.

Привлечет внимание горожан и творчество трейсеров (паркурщиков), рэперов, битбоксеров, уличных танцоров, которые обоснуются рядом с кинотеатром "Радуга". Там же состоится импровизированная битва диджеев.

Мастерство участников международного марафона "Лето-2015" будет оценивать компетентное жюри. Победители фестиваля талантов удостоятся чести выступить на итоговом гала-концерте.

В юбилейном молодежном марафоне ожидается участие творческих коллективов из Бреста, Пинска, Березы, других регионов Беларуси, а также городов-побратимов Кобрина: польских Мендзыжеца-Подляского и города Бельск-Подляски, украинского Ковеля.

"Изначально наш марафон был сугубо региональным мероприятием. Через пять лет он приобрел статус международного. В Год молодежи мы решили собрать в Кобрине как можно большее количество талантливых молодых людей. Надеемся, что впредь в городе эта традиция сохранится", - сказала корреспонденту БЕЛТА Полина Василюк.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси