ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
11 марта 2016, 12:08

Минчан приглашают по субботам в торговый центр "Столица" не только за покупками

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчан приглашают по субботам в торговый центр "Столица" не только за покупками. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА, каждую субботу еженедельно в этом комплексе проходят концертные выступления.

В ближайшую субботу, 12 марта, на импровизированной сцене выступят коллективы учреждения образования "Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки". В программе, рассчитанной на два часа, примут участие солисты и струнный оркестр колледжа, квартет саксофонов, струнный квартет. Начало концерта в 14.00.

Концерты будут проходить в торговом центре "Столица" по 7 мая, они приурочены к республиканской акции "Беларусь, я люблю цябе". Для поклонников музыки выступают исполнители и творческие коллективы учреждений образования в сфере культуры республиканского подчинения, Минска и Минской области. Среди выступающих - талантливая молодежь из Белорусской государственной академии музыки, Белорусской государственной академии искусств, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Минского государственного колледжа искусств, Минского государственного музыкального колледжа имени М.И.Глинки, Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки. Молодые исполнители - лауреаты международных конкурсов, лауреаты и стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В концертах прозвучат произведения белорусских и зарубежных авторов.

Организаторы субботних концертов в торговом комплексе: Министерство культуры, Мингорисполком, Миноблисполком, ГУ "Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси