ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
10 октября 2016, 15:23

Минчане в октябре познакомятся с итальянской модой, музыкой и кино

10 октября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Минчане смогут познакомиться с культурой Италии во время XVI Всемирной недели итальянского языка. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки, передает корреспондент БЕЛТА.

Культурные мероприятия посольства, начавшиеся праздником дружбы Италия-Беларусь 24 сентября, продлятся в течение пяти недель. В этом году они проходят под знаком итальянской креативности, в частности, в таких традиционно успешных для Италии сферах, как мода, дизайн, музыка, кино, литература, языкознание и изобразительное искусство. Посольство Италии совместно с партнерами подготовило насыщенную программу, чтобы белорусская публика максимально глубоко ознакомилась с новыми тенденциями в области итальянского дизайна и творчества.

Кульминацией музыкальной программы станет премьера оперы "Травиата" с участием итальянских и французских солистов в Национальном академическом Большом театре оперы и балеты Беларуси 27 октября.

Также уникальным событием станет участие трудных подростков на седьмом модном показе "Мода Италия", который пройдет во время XVI Всемирной недели итальянского языка, в качестве моделей.

"В прошлом году с послом Италии в Беларуси господином Стефано Бьянки мы обсуждали инклюзию детей с ограниченными возможностями, а в этом году нам представляется важным обсудить инклюзию в общество детей и подростков, которые имеют проблемы с законом и находятся в коррекционных центрах. Ребята будут работать моделями на показах "Мода Италия", - отметил представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар.

Во время XVI Всемирной недели итальянского языка в Минске пройдут встречи, конференции, мастер-классы с участием итальянских преподавателей, дизайнеров и архитекторов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси