ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
06 февраля 2015, 11:01

Министерство культуры Беларуси подписало в 2014 году семь международных соглашений о взаимодействии

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры Беларуси подписало в 2014 году семь международных соглашений о взаимодействии. Об этом сообщил сегодня журналистам министр культуры Беларуси Борис Светлов, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, в сентябре 2014 года было подписано соглашение между правительством Беларуси и правительством Китайской Народной Республики о создании белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству. Председателем белорусской части комиссии по культурному сотрудничеству утвержден Борис Светлов.

Проведены Дни культуры либо Дни кино в зарубежных странах. Министр отметил, что программа Дней культуры Беларуси обширная. По его словам, представление культуры страны за рубежом имеет очень большое значение для того, чтобы познакомить мир с белорусским искусством. В 2015 году планируется организация 10 таких мероприятий, в том числе в Китае.

Министр также сообщил, что в Министерство культуры поступило обращение от посла Эквадора с просьбой о представлении белорусской культуры в этой стране и возможности показать эквадорскую культуру в Беларуси. Первое знакомство уже планируется.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси