ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
14 августа 2017, 12:07

Минск в произведениях художников разных поколений представит выставка в НХМ к 950-летию столицы

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск в произведениях белорусских художников разных поколений представит выставка "Город. Архитектура. Мы" к 950-летию столицы в Национальном художественном музее Беларуси. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее, выставка пройдет с 16 августа по 1 октября.

Экспозицию создадут более 90 произведений живописи, графики и скульптуры из коллекции Национального художественного музея, передающие облик города - древнего и современного, довоенного и послевоенного, торжественного и повседневного.

У посетителей будет редкая возможность увидеть в едином выставочном пространстве работы белорусских художников разных поколений, художественных традиций и стилевых ориентиров, созданные практически за 100 лет и так по-разному представляющие столицу Беларуси.

Торжественное открытие выставки пройдет 28 августа. К открытию приурочена презентация альбома "Город. Архитектура. Мы", в который вошло около 400 произведений живописи, графики и скульптуры. Альбом подготовлен Национальным художественным музеем совместно с издательством "Мастацкая літаратура".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси