ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
15 апреля 2016, 08:48

Минстройархитектуры в пятый раз проводит конкурс детского творчества "АрхНовация"

15 апреля, Минск /Юлия Огнева – БЕЛТА/. Министерство архитектуры и строительства объявило о старте республиканского конкурса детского творчества "АрхНовация-2016", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министерства Евгения Филимонова.

"Конкурс детского творчества "АрхНовация" проводится уже пятый раз. Его цель - повышение интереса к архитектуре родного края, развитие детского архитектурно-художественного творчества и формирование экологического сознания. В этом году конкурс приурочен к Году культуры", - рассказала Евгения Филимонова.

Организаторами конкурса являются Министерство архитектуры и строительства и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

В конкурсе принимают участие учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования и культуры, индивидуальные участники. Возраст участников - от 4 до 20 лет.

Отправлять на конкурс можно неоформленные живописные и графические работы (формат А3-А2); архитектурные макеты – объемные изображения сооружений или комплекса сооружений, выполненные из любых материалов; неоформленные художественные фотографии размером А4. Темы работ: "Архитектурные стили в зодчестве Беларуси" и "Эко-архитектура"

Конкурсные работы и заявки на участие принимаются до 5 сентября 2016 года.

Победители и призеры конкурса в каждой номинации и возрастной категории награждаются дипломами I, II, III степени и призами Министерства архитектуры и строительства; участники выставки лучших работ конкурса – дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

По итогам конкурса детского творчества "АрхНовация-2016" в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи с 13 сентября по 15 октября 2016 года пройдет выставка лучших работ.

В прошлом году на конкурс было прислано более 2 тыс. работ.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси