ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
18 марта 2016, 10:47

Мюзикл "Легенды и мифы Минска" покажут артисты детского театра в дни школьных каникул

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мюзикл "Легенды и мифы Минска" покажут артисты детского музыкального театра "Ревю" в дни школьных каникул, сообщили БЕЛТА организаторы представлений в Национальной библиотеке Беларуси.

Показы состоятся 22-23 марта. Зрителей ждут пять музыкальных историй: "О сотворении города", "О минских драконах", "О Минской городской ратуше", "О создании Красного костела", "О появлении герба нашего города". Помимо исторических событий, мюзикл увлекательно рассказывает о семейных отношениях, дружбе и гостеприимстве, обсуждая эту тему тет-а-тет с каждым зрителем. В спектакле играют 60 юных артистов в возрасте от 6 до 15 лет. Все они активные участники детского музыкального театра "Ревю", лауреата и дипломанта международных и республиканских конкурсов, победителя конкурса "Бренд года", члена ООН проекта "Глобальный договор".

Автором текста и музыки мюзикла стала Екатерина Алейник, молодой, но очень талантливый белорусский композитор. Режиссер-постановщик и автор сценария - Юлия Богославская. Великолепную работу проделали хореографы-постановщики - Анастасия Дорожинская и Омилахон Осипчик. Инструментальная поддержка - это заслуга пианиста Юрия Галузы. Подготовкой вокальных номеров, разработкой сложнейшей художественной части проекта руководила Наталья Романова. Волшебный белорусский колорит на сцене создаст фольклорный театр танца "Карагод" под руководством Стеллы Кузнецовой. Все ценители музыки услышат волнующие голоса и мелодии, а поклонники сценографии смогут получить удовольствие от яркости и динамики постановки.

По словам руководителя детского музыкального театра "Ревю" Натальи Романовой, особенность постановок театра в том, что это мюзиклы для детей и взрослых, семейные проекты. Спектакли театра несут озорные, яркие эмоции, а юные артисты стараются работать профессионально.

В театре могут заниматься все желающие дети в возрасте от 3 до 15 лет с различным уровнем способностей и подготовки. Жанр театра - детский мюзикл, подразумевающий сочетание хореографии, вокала и театральной деятельности. Детский музыкальный театр помогает проявиться способностям каждого ребенка, развивая и увлекая его творчеством.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси