ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
15 апреля 2016, 08:30

Молодечно принимает "Вяселкавы карагод"

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной этап одиннадцатого республиканского фестиваля художественного творчества "Вяселкавы карагод" пройдет сегодня в Молодечно, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Творческое состязание состоится во Дворце культуры Молодечно. В гала-концерте примут участие 140 человек, которые выступят в номинациях "Инструментальное творчество", "Хореографическое творчество", "Вокальное творчество", "Литературное творчество", "Театральное творчество".

В ходе трех отборочных этапов 420 участников и более сотни творческих групп продемонстрировали свои достижения в аналогичных направлениях. В отборочных этапах фестиваля по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству учащиеся 68 учреждений образования представили около 4 тыс. работ в таких техниках, как соломоплетение, войлоковаляние, вышивка, вязание, художественная роспись, декупаж и других.

Фестиваль "Вяселкавы карагод" проводится для учащихся учреждений специального образования, санаторных школ-интернатов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов, многопрофильных центров дополнительного образования детей и молодежи. Программа состоит из двух частей. В одной участник демонстрируют достижения в музыкально-сценическом творчестве, в другой - представляют свои работы на выставке декоративно-прикладного искусства.

Партнерами фестиваля является республиканское объединение "Молодежная миссия "Чистое сердце" и Минская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

"Мероприятие проводится с целью духовно-нравственного и эстетического развития детей, принимающих в нем участие, содействия их социализации и полноценной интеграции в общество", - подчеркнули собеседники.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси