ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
11 мая 2016, 08:00

Молодечно в пятый раз принимает фестиваль "Время жить!"

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. V фестиваль молодежных творческих инициатив "Время жить!" пройдет в Молодечно 13-15 мая, сообщили БЕЛТА в Молодечненском райисполкоме.

Предстоящее мероприятие на тему "Свобода быть человеком" - это пространство диалога, где можно рассказать о своем понимании жизни словами, звуками, красками, пластикой, поступком. Участниками станут молодые люди в возрасте от 15 до 32 лет, молодежные творческие коллективы и объединения, учреждения образования.

Фестиваль проводится по нескольким направлениям. Среди них - музыкальное творчество (сольное и ансамблевое исполнение, авторская песня, рэп, электронная музыка); изобразительное творчество (рисунок, живопись, фотография, коллаж и др.); литературное творчество (стихотворные формы, рассказы, эссе, интервью, сценарии); кино (игровые, документальные и публицистические фильмы и видеоролики, музыкальные клипы, социальная реклама), театр (театральные и пластические миниатюры, перформанс); ораторское мастерство (поэзия, проза, монолог, стэнд-ап); "Творчество без границ" (творчество людей с ограниченными возможностями); благотворительные творческие проекты.

В центре внимания будут молодежные проблемы, ключевые вопросы жизни человека и общества (добро и зло, жизнь и смерть, мир и война, поиск смысла и жизненного пути, здоровье, любовь, совесть, правда и ложь, вера, верность и предательство, забота и равнодушие).

В состав жюри войдут деятели культуры и искусства, педагоги, молодежные лидеры. Все участники фестиваля получат дипломы, а победителей наградят специальными дипломами и памятными призами. Один из обладателей спецдиплома, набравший наибольшее количество голосов, может быть удостоен Гран-при. Предусмотрено издание сборника лучших работ участников литературного конкурса, создание видеофильма о фестивале.

Оновные задачи фестиваля - создание условий для общения и сотрудничества молодых людей в социальных проектах и различных направлениях творчества, содействие реализации перспективных молодежных творческих проектов, привлечение внимания общественности к проблемам молодежи и молодежного творчества, ориентация молодежи на подлинные жизненные ценности.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси