ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2016, 15:06

Молодежь будет рисовать на лицах гостей "Славянского базара" белорусский орнамент

14 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Молодежь будет рисовать на руках и лицах гостей XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" белорусский орнамент, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском обкоме БРСМ.

В составе молодежной делегации Могилевской области, насчитывающей 80 креативных и талантливых ребят, будут мастера михенди (временная татуировка хной) из Круглого. Они и возьмут на себя смелость на одной из тематических молодежных площадок "Славянского базара" отмечать гостей рисованием не традиционных восточных узоров и вязи, а белорусского орнамента и вышиванок.

Молодежь Могилевщины также организует в Витебске площадку с выставкой точных копий военных самолетов - авиамоделей на радиоуправлении, которые могут летать и являются победителями международных чемпионатов по авиамодельному спорту. Интерактивная площадка "Лазерный тир" предоставит возможность каждому желающему не только проверить свою меткость, но и подержать в руках точные копии боевого оружия - штурмовой винтовки М16, автомата Калашникова и др. Мастер-класс по игре на ложках покажет коллектив "Горецкие ложкари" из Горецкого педагогического колледжа.

Активисты БРСМ примут участие в параде молодежных субкультур, а также будут задействованы в различных конкурсах и мероприятиях. Например, в конкурсе 3D-рисунков могилевчане представят элементы белорусского орнамента: "Купальская кветка", "Ураджай", "Ярыла на канi", "Зорка" и другие. В молодежной эстафете "Калейдоскоп юмора" выступят финалисты Могилевской лиги КВН "Доктор Хаус", а защищать честь региона в битве диджеев "Беларусь и Я" будет победитель областного этапа проекта - DJ Energy Life из Могилева.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси