ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
14 сентября 2016, 17:32

Молодежный театр эстрады открыл сезон яблочным фестом

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый сезон в Молодежном театре эстрады сегодня стартовал яблочным фестом, который собрал коллектив театра в неформальной творческой обстановке, чтобы обсудить планы на будущий сезон и полакомиться блюдами, приготовленными специально к открытию юбилейного сезона. Ведь одной из любимых традиций театра стала выставка кулинарных достижений сотрудников, причем обязательным ингредиентом всех блюд являются яблоки.

Яблочные шарлотки, ароматные пироги, яблочные штрудели, пирожки, запеченные яблоки, слойки с яблоками, яблочная пастила и варенье из яблок нового урожая - это лишь часть вкуснейших угощений, приготовленных умелыми руками работников коллектива.

Неслучайно именно яблоко уже не первый год выбрано своеобразным символом начала нового театрального года, став собирательным образом богатого урожая, плодородия, благополучия и добрых традиций поколений - всего, на чем строится концепция развития творческого коллектива артистов эстрады.

Собрание труппы и администрации театра прошло в импровизированном яблочном саду в теплой душевной атмосфере. Такое творческое начало театрального года планирует задать особый настрой всего коллектива на позитивную совместную деятельность, нестандартные эксперименты и новые успешные постановки в этом театральном сезоне.

Впрочем, о таких экспериментах и ожидаемых премьерах рассказал художественный руководитель театра Вячеслав Панин, порадовав всех новостью о появлении в репертуаре театра как минимум двух новых постановок для взрослых и детей. А радовать в этом сезоне театр эстрады будет не только столичного зрителя: уже сейчас театром запланирована активная гастрольная деятельность по городам Беларуси.

Поздравить коллектив с открытием нового театрального сезона и обсудить вопросы дальнейшего развития на яблочный фест в театр пришел министр культуры Борис Владимирович Светлов.

Без сомнения, такой необычный старт новому театральному сезону стал замечательным объединяющим фактором. Ведь работа творческого коллектива в отличие от других сфер деятельности не может укладываться только в определенные временные рамки и должностные обязанности. Для творчества очень важны вдохновение и особая атмосфера, когда хочется творить, развиваться и удивлять своего любимого зрителя. И новый сезон обещает стать ярким. Есть много интересных задумок, в театр пришли новые молодые силы - Ольга Колесникова, Ян Маерс, который буквально недавно прошел отборочный тур популярного российского проекта "Голос". Успешным участием в не менее популярном украинском проекте "Х-фактор" отличилась еще одна артистка театра Инга Киселева.

Уже в октябре театр эстрады совместно с Витебским молодежным театром представят образовательно-развлекательный спектакль "Волшебная школа Мадагаскара", и на сцене театра отметит свой день рождения популярная в Беларуси и за ее пределами группа "Сундук", сольные концерты планируют в этом сезоне многие артисты театра, первой из которых станет Ольга Змурщик.

Также зрителей ждут встречи с любимыми исполнителями и артистами в замечательных спектаклях Молодежного театра эстрады, наполненных юмором, исполнительским мастерством и яркими эмоциями. Так, уже 14 и 15 сентября в Молодежном театре эстрады пройдут гала-концерты "Открытие сезона", где артисты театра будут дарить заряд хорошего настроения любимому зрителю.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси