ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
06 октября 2015, 11:47

Мультимедийная выставка "Ван Гог. Ожившие полотна" в Минске

Ван Гог - один из самых популярных художников в мире. За свою недолгую творческую жизнь он создал более 2 тыс. произведений искусства, включая 930 картин, 1 тыс. 100 рисунков и эскизов. Его творения традиционно являются самыми дорогими и желанными лотами на любом аукционе, их безошибочно можно узнать среди множества других с первого взгляда.

В 2015 году отмечается 125-я годовщина со дня смерти великого художника. В связи с памятной датой во всех европейских странах проходят тематические выставки и мероприятия, объединенные общим названием "Ван Гог: 125 лет вдохновения".

Столица Беларуси не осталась в стороне: в выставочном пространстве "ЦЕХ" с 13 ноября по 13 декабря будет работать уникальная мультимедийная выставка "Ван Гог. Ожившие полотна".

Выставка по-новому рассказывает о трагической жизни и творчестве замечательного художника, делая акцент на ключевых работах великого голландца. Посетители смогут детально и подробно изучить загадочные звездные ночи, японские мотивы и экспрессивные французские пейзажи позднего периода. Под аккомпанемент классической музыки 400 самых знаковых картин Ван Гога будут представлены на огромных экранах на выставочной площади более 1500 кв.м и, без сомнения, произведут неизгладимое впечатление на зрителей.

Неотъемлемой частью выставки станет и возможность в буквальном смысле оказаться внутри картины Ван Гога. Посетители смогут сфотографироваться в "Спальне в Арле", воссозданной по знаменитой картине мастера. Желающие не только насладиться прекрасными картинами, но и оказаться в роли художника могут принять участие в мастер-классах по живописи и написать свою "Звездную ночь" или "Подсолнухи" под руководством опытных педагогов.

КОНКУРС!

Разыгрываются 2 пригласительных (каждый на 2 персоны) на мультимедийную выставку "Ван Гог. Ожившие полотна" (Минск, галерея "ЦЕХ"), условия - правильно ответить на три вопроса:

1. К какому стилю живописи относят картины Винсента Ван Гога?

 2. Какая из картин Винсента Ван Гога хранится в ГМИИ им. А.С.Пушкина?

 3. Какую знаменитую картину написал Винсент Ван Гог, находясь на лечении в Сен-Реми де Прованс?

Ответы присылать на beltanews@yandex.by . Выигравший первый пригласительный будет определен 2 декабря, выигравший второй пригласительный 7 декабря. Победители будут определены выбором случайного числа из списка приславших правильные ответы (оба победителя будут названы в официальной группе БЕЛТА в "ВКонтакте" и Facebook).

Победитель 1 тура.

Пригласительный билет на 2 персоны получает Дарья Шупенька.

Победитель 2 тура.

Пригласительный билет на 2 персоны получает Ольга Батауллина.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси